Автомобиль за 1 час проехал по прямой дороге 80 км,а затем за 4 часа еще 220 км.Какова средняя

скорость на всем пути?Решите,пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Антон.

Vср=(S1+S2)/(t1+t2)=220+80/1+4=300/5=60 км/ч

Отвечает Савенкова Кристина.

Средняя скорость равна путь/время
S=80+220=300 км
Время Т=1+4=5 часов

Средняя скрость =300/5=60 км/час