Запиши: в первую скобку сумму чисел 58 и 37; во вторую скобку-разность чисел 73 и 65. ( )*(

)=....;Вычисли значение получившегося выражения. Килограмм картофеля стоит 10 р., пачка масла стоит 35 р.Составьте выражения для ответа на вопросы.а)Сколько стоят 6 кг картофеля? б)Сколько стоят 4 пачки масла? в)Сколько стоят 6 кг картофеля и 4 пачки масла? г)На сколько дороже 4 пачки масла,чем 6 кг картофеля? д)Купили 4 пачки масла.Сколько килограммов картофеля можно было бы купить на эти деньги?

Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Марианна.
№1.
(58 + 37) * (73 - 65) = 95 * 8 = 760

№2.
10 р.  -  1 кг картофеля
35 р.  -  1 пачка масла

а) ? р.  -  6 кг картофеля
    10 * 6 = 60 р.
    
б) ? р.  -  4 пачки масла
    35 * 4 = 140 р.

в) ? р.  -  6 кг картофеля + 4 пачки масла
    10 * 6 + 35 * 4 = 200 р.

г) на ? > 4 п. масла чем 10 кг карт.
    35 * 4 - 10 * 6 = 80 р.

д) 4 п. масла = ? кг картофеля
    35 * 4 : 10 = 14 кг