Два поезда вышли навстречу друг другу одновременно из двух городов расстояние между которыми 592

километра через 4 часа мы встретились Какова скорость каждого поезда если известно что скорость одного из них на восемь километров час больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Бахмутская Лариса.
4(х+х+8)=592
8х=592-32
8х=560
х=560/8
х=70 км/ч скорость 1
70+8=78 км/ч скорость 2
Отвечает Бурда Алина.
1) 592/4=148км/ч (скорость одного поезда); 2) 148-8=140 км/ч