В одной шкатулке 36 драгоценных камней. в другой 32 камня.как разделить камни поровну между

четырьмя сыновьями раджи?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

1 способ

36+32=68 камней в двух шкатулках

68:4=17 камней каждому сыну

 

2 способ

36:4=9 камней каждому сыну с первой шкатулки

32:4=8 камней каждому сыну со второй шкатулки

9+8=17 камней каждому сыну

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

36+32=68 это всего камней
68÷4= 17 это каждому сыну