Для транспортировки 56 тонн груза на 1700 км можно воспользоваться услугами одной из трех

фирм-перевозчиков.Стоимость перевозки одним автомобилем(руб.на 100 км)- первое-4000,грузоподъемность автомобиля(тонн)-5., второе-7300, 9 тонн, третье-11400, 14.сколько можно заплатить за самую дешевую перевозку?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
56:5=11,2(перевозок) , поэтому 12 перевозок первым авто
1700:100*4000*12=816000(руб) - стоимость транспортировки 56 т груза І фирмой

56:9=6,2(перевозок), поэтому 7 перевозок вторым авто
1700:100*7300*7=868700(руб) - стоимость транспортировки 56 т груза ІІ фирмой

56:14=4(перевозки) - третьим авто
1700:100*11400*4=775200(руб) - стоимость транспортировки 56 т груза ІІІ фирмой
Ответ: 775200 руб - стоимость самой дешевой перевозки