Является ли равенство верным? −15⋅(2+a)=−30+15a


Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.
При раскрытии скобок мы получим 
-30-15а=-30+15а   -30 и -30 можно сократить
-15а=15а
-а=а
как видно из получившегося решения данное равенство не является верным 
Отвечает Воронова Екатерина.
Нет тк -15*2=-30-15а
А там -30+15