Петя насчитал в комнате 20 комаров.При этом 70% комаров летают а остальные сидят. Сколько комаров

летает?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Валерия.
100% - 20 комаров
70 % - ? комаров
100 - 70 = 30 % - ? комаров

Решение:

1) 100% - 70% = 30% - комаров сидит
2) (20 : 100) * 30 = 6 комаров - 30 %
3) 6 : 3 = 2 комара - 10%
4) 2 * 7 = 14 комаров - 70%

Ответ: 14 комаров
Отвечает Мерзлякова Евгения.
20*0,7 = 14 комаров летает.
20 - 14 = 6 комаров сидят.