Площадь прямоугольника 63 см2.его длина 9 см.чему равен периметр данного прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Кутьина Кристина.
1.  Площадь прямоугольника равна произведению его сторон (a, b):
S=a*b

a=S/b

Подставим значения:

a=63/9=7

Периметр прямоугольника:
P=2(a+b)
P=2(9+7)

P=32
Отвечает Коценко Леонид.
63 разделить на 9 это равняется 7
P=(9+7)*2=32см