Гусеница проползла по ветке до ствола яблони 3дм, что составило четвёртую часть всего её пути до

земли.Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Алина.

Найти расстояние до земли, которое необходимо проползти гусенице
3 дм = 30 см
30 * 4 = 120 см = 12 дм - расстояние до земли

Отвечает Матвеев Егор.

Вопрос: сколько дм должна проползти гусеница по стволу, чтобы добраться до земли ?
1) 3 : 1/4 = 12(дм) -весь путь гусеницы
2) 12 - 3 = 9 (дм)
Ответ: 9 дм должна проползти гусеница по стволу, чтобы добраться до земли.