Прошу очень срочно помогите Объясни,как найти неизвестное слагаемое,уменьшаемое, вычитаемое.Реши

уравнения с комментированием и проиллюстрирую решение на схеме 1) x-56924=7409 2)x+72315=140053 3)610408-x=5914 4)93204-(x+7958)=18376

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбеков Нурасыл.
1) Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, нужно к разности прибавить вычитаемое.
x-56924=7409
х=7409+56924
х=64333
2)Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из суммы вычесть второе слагаемое.
x+72315=140053
х=140053-72315
х=67738
3)Чтобы найти неизвестное вычитаемое, нужно из уменьшаемого вычесть разность
93204-(x+7958)=18376
х+7958=93204-18376
х+7958=74828
Мы получили сумму двух чисел
Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из суммы вычесть второе слагаемое.
х=74828-7958
х=66870