Было 250 листов бумаги. на перепечатывание первой книги ушло 3/5 всех листов чистой бумаги. На

перепечатывание второй книги 3/4 остатка. Укажи, Сколько осталось чистых листов

Ответы на вопрос

Отвечает Тронза Данил.
1) 250*3/5 =150 - ушло на перепечатывание первой книги
2) 250-150= 100 - листов осталось
3) 100*3/4 = 75 - листов ушло на перепечатывание второй книги
4) 150+75=225 - листов всего было использовано
5) 250-225=25 - осталось чистых листов
Ответ: Осталось 25 чистых листов

Отвечает Вадимовна Каролина.
250*3/5=120
250-120=130
130*3/4=97,5
95,5+130=225,5
250-225,5=24,5
ответ-24,5