Машина проезжает 20 км за столько же минут, за сколько часов Саша проходит 100 км, а за один час

машина проходит 72 км. Сколько километров Саша проходит за 1 час? Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Якушева Даша.
Скорость Саши = 72 * 100/20 : 60 = 6 (км/ч)  ответ 6 км/ч