В саду собрали 76 кг. вишен, яблок-в 7 раз больше чем вишен, а груш-на 180 кг меньше чем яблок.

Груш собрали в 3 раза меньше чем слив. Сколько килограммов слив собрали в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Ну подумай если в саду 76 вишен ,а яблок в 7 раз больше надо 76*7,а груш на 180меньше чем яблок надо (76*7)-180, теперь мы находим сливы .

1)( 76*7-180):3= а это считай сам!!!

Отвечает Дуброва Юлий.
76*7=532 532-180=352 352*3=1056