Коля купил 3 тетради по 7 р. и 2 альбома по 10 р. Сколько денегон заплатил? решите и напишите ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Именинник Лера.
Решение:
1) 3*7 = 21 (руб) - за тетради
2) 2*10 = 20 (руб) - за альбомы
3) 21+20 = 41 (руб) - заплатил
Ответ: Коля заплатил 41 руб.
Отвечает Жукова Рина.
3 тетради по 7 рублей-= 21 рубль (3*7)
2 альбома по10 рублей= 2*10= 20 рублей
20 рублей+21 рубль= 41 рубль заплатил Коля