Верёвку разрезали на 2 куска так,что один кусок оказался в 4 раза длиннее другого. чему равна

первоначальная длина веревки,если один кусок длиннее друггого на 18 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

х-второй кусок

4х-первый кусок

4х-х=18

3х=18

х=6см длина второго куска

6*4=24см длина первого куска

24+6=30см первоначальная длина веревки