Среднее арифметическое трёх чисел равно 9,5 . Второе число на 7,5 меньше первого , а третье число в

2 раза больше первого. найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.
(x+y+z)/3=9.5
y=x-7.5
z=2x
(x+x-7.5+2x)=9.5*3
4x=28.5+7.5
x=36/4=9
y=1.5
z=18