У брата в 2 раза больше марок,чем у сестры,а всего у них 120марок.сколько марок у брата?


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Славик.
X - число марок у сестры
2x - у брата
x+2x = 120
3x = 120
x = 40 (у сестры)
2x= 80 (у брата)