3(х-4)=5х найти корiнь рiвняння


Ответы на вопрос

Отвечает Палагиою Дмитрий.

3(х-4) = 5х
3х - 12 = 5х
3х - 5х = 12
-2х = 12
-х = 6
х = -6

Отвечает Мещерякова Александра.

3х-12=5х - раскрыть скобки
2х=-12 - перенести иксы в одну сторону, числа в другую
х=-6 - вуаля