Человек рост у которого 1,7 м,находится на расстоянии 3,6 м от дерева,которое отбрасывает тень

длиной 6 м. Найдите высоту дерева.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгопятов Андрей.

6-2,6=3,4 м
3,4м/6м=1,7м/h
h=1,7×6/3,4=3м