Закончи запись: 1/5 часть метра составляет .... см, 1/4 часть суток составляет .....ч, 1/4 часть

века составляет ....лет,1/10 часть рубля составляет ....коп

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лина.
1/5 часть метра составляет 20 см
1/4 часть суток составляет 6 ч
1/4 часть века 25 лет
1/10 часть рубля составляет 10 коп
Отвечает Баженова Ника.
1/5 • 100 = 100/5 = 20 ( см )
1/4 • 24 = 24/4 = 6 ( ч )
1/4 • 100 = 100/4 = 25 ( лет )
1/10 • 100 = 100/10 = 10 ( коп )