решите треугольник авс если вс=10 корней из трех см ав=20 см угол в=30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Виталий.

по теореме косинусов найдем АС 
АС=корень(400+300-400корней из3*корень из3/2)=корень500=10корней из5 
по теореме синусов найдем угол С 
синус С=20*синус30/(10корней из5)=корень из5/5=0.4472 
уголС=26градусов34 минуты 
угол А=180-30-26гр34мин=123гр26мин