В палатке 7 ящиков с апельсинами и 12 ящиков с лимонами.сколько в палате было кг с апельсинами и

лимонами в отдельности,если лимонов было на 170кг больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Алина.
В ящик входит х бутылок
12х-7х=5х=170
х=34
7х=7*34= 238 - апельсиновых бутылок
12х=12*34= 408 - лимонных бутылок