Периметр прямоугольника 30 см,а ширина 3 см. Найти периметр квадрата такой же площади.


Ответы на вопрос

Отвечает Цеханская Маша.

30–3–3=24
24:2=12длинна прямоугол
12*3=36см2—пощадь прямоугол.
Перимерт квадрата это сторона в квадрате итог сторона квадрата 6см
Периметр квадрата
6*4=24
Ответ 24

1 0