. Обчисліть зручним способом: а) 0,125 · 0,12 · 10 · 8; б) 0,96 · 7,22 + 2,78 · 0,96 + 2,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабынина Елизавета.

А)0,125 · 0,12 · 10 · 8= 0,015*80=1,2

б) 0,96 · 7,22 + 2,78 · 0,96 + 2,4=6,9312+2,6688+2,4=12

Отвечает Румянцев Дмитрий.

А) 0.125*0,12*10*8=0,125*8*0,12*10=1*1,2=1,2 б) 0,96*7,22+2,78*0,96+2,4=0,96*(7,22+2,78)+2,4=0,96*10+2,4=9,6+2,4=12