В фермерских хозяйстве вырастили 21365 кур, уток и гусей; куры составляли 3/5дробь этого количества

птицы, утки -1/2дробь остальной птицы. На сколько выращено больше кур,чем гусей?(решите двумя способами).

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
3/5 от 21365=12819-кур
21365-12819=8546-остальные
1/2 от 8546=4273-утки
21365-(12819+4273)=4273-гуси
12819-4273=8546 кур больше чем гусей