При каких значения k неравенство: 1)kx2-8x-20<0 а)верно при всех значениях X б)верно при всех

значениях X,кроме одного. в)неверно ни при каком значении X пожалуйстааааааа)))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.
А)Для это необходимо и достаточно чтобы выполнялись два условия:
    1)k<0
    2)Уравнение k x^{2} -8x-20=0 не имеет корней (D<0)
Рисунок 1
В итоге имеем:  \left \{ {{16+20k\ \textless \ 0} \atop {k\ \textless \ 0}} \right.  \\ &#10;k\ \textless \ - \frac{4}{5}

б) Рисунок 2. То есть
      1)k<0
      2)Уравнение k x^{2} -8x-20=0  имеет один корень (D=0)
 \left \{ {{16+20k=0} \atop {k\ \textless \ 0}} \right.  \\ k=- \frac{4}{5}


в)Рисунок 3. То есть
        1)k<0
        2)D≤0
 \left \{ {{k\ \textgreater \ 0} \atop {16+20k \leq 0}} \right.

решений не имеет