Лыжник прошел 66 км первые 2 часа он шел со скоростью 15 км ч оставшуюся часть пути он прошел за 3

часа С какой скоростью шел лыжник оставшийся путь

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
1) 2*15=30(Км) - лыжник прошёл за 2 часа
2) 66-30=36(км)- осталось пройти
3)36:3=12(Км/ч)
Ответ: он шёл со скоростью 12 км/ч
Отвечает Плотникова Александра.
За 2 часа он прошёл 30 км.
66-30=36 км
36÷3=12км в час