Решите пожалуйста! За лето мишка катался на водных лыжах 180 раз, на водном мотоцыкле в три раза

меньше,чем на водных лыжах, а яхтой управлял 20 раз. Во сколько раз больше мишка катался на водном мотоцикле, чем управлял яхтой? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

1 - 180 : 3 = 60 (р.) - на мотоцикле.
2 - 60 - 20 = 40 (р.) - разница.

Отвечает Джамбекова Милана.

180÷3=60 60-20=40 ответ:40
или
180÷3=60 60÷20=3 ответ:3