Решите задачу с подбором. Из 29 коробок часть содержит по 14 конфет, а часть по 15 кг кг. Сколько

тех и других коробок, если общая масса конфет обоих типов одинакова? Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Островна Юля.

Принять Х коробок по 14 кг и составить уравнение:
14 Х = (29 - Х) 15; 29Х = 435; Х = 15 коробок по 14 кг
29 - 15 = 14 коробок по 15 кг