Сделайте пожалуйста с 1-4 очень надо.



Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

1, M(CuO)=80г/моль
   m(CuO)=0,5*80=40г
2.M(Na2СO3)=126г/моль
n(Na2СO3)=10,6/106=0,1моль

3.M(CO)=28г/моль
n(CO)=2,8/28=0,1моль
N(CO)=6,02*10²³*0,1=0,602*10²³молекул

4. V(NO)=22,4*0,1=2,24л