Если Санжар купит один батончик, то у него останется 10 тенге, а на 2 батончика у него не хватит 30

тенге. Сколько денег у Санжара?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Еля.

Пусть х тенге стоит один батончик, тогда всего денег у Санжара (х +10)

(2х-30) - денег у Санжара при покупке 2 батончиков.

1) х+10 = 2х-30

10 +30 = 2х - х

40 =х

2) 40 +10 = 50

Ответ: 50 тенге у Санжара.