Помогите срочно найти щначение производной функции у=х/х+1 вточке х0=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьма Анастасія.
Y'=((x)' (x+1)-x(x+1)')/(x+1)²=((x+1)-x)/(x+1²)=1/(x+1)²
y'(-2)=1/(-2+1)²=1