В 32 м одна от другой растут две сосны высота одной 37 м а другой 13 м найдите расстояние между их

верхушками

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкова Валерия.
37-13=24 (м) разница между соснами
Имеем треугольник АВС - прямоугольный, где катет АВ=32 м, катет ВС=24 м, угол В=90 градусов. АС- гипотенуза и искомое расстояние.
По теореме Пифагора АС^2=AB^2+BC^2=1024+576=1600.
АС=√1600=40 м.
Ответ: 40 м.