После удара теннисной ракеткой мяч массой 50 г получил ускорение 4 м\с2 . Какова сила удара?


Ответы на вопрос

Отвечает Kuan Agibay.
Дано:
m=50 г=50*10^-3 кг
a=4 м/с^2
F-?
Решение.
Типичная задача на второй закон Ньютона:
F=ma=50*10^-3*4=0,2 H
Ответ:0,2
Отвечает Иванов Иван.
F=ma согласно 2 закону Ньютона
Сила(F) = 1/20 * 4 = 0,2 Н