Оля прочитала 1/4 всей книги. Какую часть книги ей осталось прочитать? Больше или меньше половины

книги ей осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Николай.
1 - 1/4 = 3/4 осталось прочитать. Ей осталось прочитать больше половины книги.
Отвечает Милославская Полина.
Целая книга-1=4/4
 \frac{4}{4} - \frac{1}{4} = \frac{3}{4}    книги ей осталось

прочитать.
Половина-2/4
3/4>2/4 значит ей осталось прочитать больше половины книги.
Ответ:3/4 книги ей осталось прочитать; ей осталось прочитать больше половины.
Желаю удачи!!!