Моторная лодка проплыла 85,5 км по течению реки и 46,2 км против течения. Сколько времени было

порачено на весь путь, если собственная скорость лодки равна 32,5 км\ч, а её скорость по тичению состовляетф 34,2 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Даша.

1)34.2-32.5=1.7 км/ч - скорость течения

2)85,5:34,2=2,5 ч - плыл по течению

3)32,5-1,7=30,8 км/ч - скорость ПРОТИВ течения.

4)46,2:30,8=1,5 ч - плыл против течения

5)1,5+2,5=4 часа было потрачено на весь путь

Если не ошибаюсь, то должно быть так:)

Удачи!