Отрезок BK является биссектрисой треугольника ABC, угол А=68, угол BKA=81. Найдите угол С

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Асташенко Семён.
1) Если угол а=68, а угол BKA=81, то угол ABK=180-68-81= 31.
2) Если ВК - биссектриса, то угол КБС=31. Соответственно угол С=180-68-31-31=50