В магазине «Зоомир» продают «Вискас» в пакетах по 3 и 5 кг. Всего на полке стоит 24 пакета. Вес

всех пакетов по 5 кг равен весу всех пакетов по 3 кг. Сколько было пакетов по 3 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Количество пакетов по 5 кг - х
Количество пакетов по 3 кг - у

х+у=24, отсуда вывовим, что х=24-у
5х=3у, потставляем
5*(24-у)=3у
120-5у=3у

8у=120

у =15 (пакетов по 3 кг)

24-15=9 (пакетов по 5 кг)

Отвечает Лысов Алексей.

3 пакета по 3 кг=9кг

3 пакета по 5кг=15кг