X(11,2+4x)(-10,5-3)=0 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДО ЗАВТРА


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Захар.
Чтобы произведение = 0, надо, чтобы хотя бы один из сомножителей равнялся 0. Приравниваем по очереди к 0 каждый сомножитель
х₁=0
11,2+4х₂=0
х₂=-11,2:4
х₂=-2,8
-10,5-3х₃=0
3х₃=-10,5
х₃=-10,5:3
х₃=-3,5