Когда автомобиль проехал 0,25, а потом когда автомобиль проехал 0,25, а потом ещё 0,3 всего пути,

то выяснилось, что он проехал на 16,5 км больше за половину намеченного пути. Какой путь должен проехать автомобиль? Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.
Весь путь-1
0,25+0,3=0,55ч- проехал
1:2=0,5ч- половина пути
0,55-0,=0,05- на столько больше проехал
16,5:0,05=330км- весь путь