Сторона правильного треугольника равна 4 найдите радиус окружности вписанной в этот треугольник


Ответы на вопрос

Отвечает Мирхайдаров Артур.
Радиус окружности, вписанной в правильный треугольник вычисляется по формуле:
r=\frac{a}{2\sqrt{3}}=\frac{4\sqrt{3}}{2\sqrt{3}}=2., где а - сторона треугольника.