Два поезда вышли из одного пункта в разные стороны,первый поезд ехал со скоростью 28,8 км/ч .Через

0,08 ч. между ними было 4,4 км.Скакой скоростью ехал второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

1)28,8*0,08=2,304(км)-проехал первый поезд расстояние за 0,08ч.

2)4,4-2,304= 2,096(км)-проехал второй.

3)2,096 :0,08=26,2(км/ч)-скорость второго поезда.

Отвечает Молох Дмитрий.

28.8*0.08= 2.304(км)-проехал  1 поезд за 0.08 ч

4.4-2.304=2.096(км)-проехал 2 поезд за 0.08 ч

2.096:0.08=26.2 (км/ч)- скорость 2 поезда

Ответ:26.2 км/ч.