Туристы преодолели расстояние равное 162 км., из них 108 км. они проехали на автобусе. какую часть

пути туристы проехали на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Андрей.

108/162 = 12/18 = 2/3 Получается:
2/3
Значит,на автобусе они проехали

2/3 км.пути
Ответ: на автобусе проехали
2/3 пути. 

Можно сократить сразу на 54