Поезд проехал 240 км за 3 часа сколько километров проедет поезд за 5 часов если будет ехать с такой

же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Иминова Лейла.
V = S/t
V = 240/3 = 80 км/ч
S = V*t
S = 80*5 = 400 км