В треугольнике ABC известно, что угол C= 90, BC =77, AB =125. Найдите синусы острых углов.

Срочнооо! (У меня по теореме Пифагора для AC страшные числа выходят...)

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.
Решение:По Т.Пифагора: AB(в квадрате)=CB(в квадрате)+AC(в квадрате)=AC(в квадрате)=15625-5929=корень из (9696)
AC приблизительно равно 98,SinA=77/125=0.616
SinB=98/125=0.784
ответ:SinA=0.616 SinB=0.784