Помогите решить задачу срочно !. 4 класс математика.На дорогу от посёлка до города на грузовой

машине надо 48 л бензина. Хватит ли 100 л, 90 л бензина на дорогу туда обратно!Помогите срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Мирганов Никита.
1)48* 2=96(л)- туда и обратно
96 меньше 100 или 100 -96= 4, 100 л бензина хватит,чтобы доехать в город и обратно.
96 больше 90, 90 л бензина не хватит
Отвечает Завацкий Максим.
На дорогу туда и обратно уйдёт 96 л бензина, то есть, 90 л бензина - это мало, а 100 хватит.