Из спортивного лагеря одновременно в противоположных направлениях вышли две туристические группы

скорость движения первой группы 6км/ч а второй на 1км/ч меньше на каком расстоянии друг от друга окажуться группы через 4ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Вероника.
Решение:
1) 6*4 = 24 км пройдет за 4 часа 1 группа
2) 1*4 = 4 км пройдет за 4 часа 2 группа
3) 24-4 = 20 км расстояние между группами через 3 часа

Ответ: 20 км

Доброго дня!
Отвечает Залата Арина.
6 - 1 = 5 км/ч скорость второй группы
6 + 5 = 11 км/ч скорость их отдаления друг от друга
11 * 4 = 44 км расстояние между ними через 4 часа