Решите задачу. Звездочёт в телескоп наблюдал 13 красных звёзд, синих – на 15 больше, а голубых –

столько, сколько красных и синих вместе. Сколько голубых звёзд на небе увидел звездочёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Fedor.
41 голубая, 13+15+13=41
Отвечает Никитенко Виктория.
13+15=28 синих звезд 
28+13=41 голубая звезда 
ответ 41 звезда