В 8 одинаковых коробках 16 л сока . Сколько литров сока в 6 таких коробках. Срочно надо решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Катя.
16:8=2 л сока в 1 коробке
6*2=12 л сока в 6 коробках
=============================

Отвечает Безбородов Алексей.
Если коробки одинаковые, то сока в них получается поровну, тогда:
16÷8=2 литра в одной коробке.
теперь находим сколько в 6:
6×2=12 литров в 6 коробках сока.

Ответ: 12 литров.


Успехов в учебе!