Каждые 6 секунд с крана капает 3 капли воды.Если 6000 капель наполняет емкость обьемом 300 мл, то

сколько литров воды наберется за половину суток

Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Артур.
Как то так........................
Отвечает Єгорова-Егорова Даша.
РЕШЕНИЕ
Половина суток - 12 часов
Переведем в секунды
12 ч =12*60*60 = 12*3600  = 43200 сек
Составим пропорцию
3 кап : 6 с = 6000 кап : Х с
Х = 6*6000 : 3 = 12000 с. набирается 300 мл
300 мл : 12000 с = Х мл : 43200 сек
12000*Х = 43200*300
Х = 43200*300:12000 = 1080 мл = 1,08 л  за 12 часов - ОТВЕТ